Политикавыборы-2020

ТИК объявила победителя на выборах мэра в Черновцах

11:55 30 ноя 2020.  753Читайте на: УКРРУС

Разрыв между кандидатами составил 19%.

На выборах городского головы в Черновцах побеждает Роман Кличук. Об этом по результатам обработки Черновицкой городской ТИК всех протоколов с выборов, сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

"Черновицкая городская ТИК обработала все протоколы с выборов городского головы от районных ТИК и 30 ноября объявила результаты - по количеству отданных голосов победу одержал Роман Кличук", - говорится в сообщении. 

29 ноября в Черновцах состоялось повторное голосование на выборах городского головы (второй тур), в котором черновчане выбирали между представителем "Команды Михайлишина" Виталием Михайлишиным и представителем "Единой Альтернативы" Романом Кличуком. 

По информации наблюдателей ОПОРЫ, утром 30 ноября городская ТИК объявила результаты выборов - Роман Кличук набрал 59,5% голосов избирателей, его оппонент Виталий Михайлишин получил 40,5% голосов избирателей. Согласно данным протокола об итогах голосования, количество избирателей, принявших участие в голосовании, составляет 42 874 человека, количество недействительных бюллетеней - 1245. 

Добавим, Роман Кличук много лет занимается бизнесом. В 2006-2010 годах он был депутатом Черновицкого областного совета 5 созыва от партии "Батькивщина" и членом депутатской бюджетной комиссии. С 2016 года был членом исполнительного комитета Черновицкого горсовета, однако добровольно вышел из его состава. В 2019 году стал членом партии "Самопоміч" и баллотировался в Верховную Раду Украины. 

Фото: новый мэр Черновцов Роман Кличук, facebook/klichuk roman



 

Ирина Костюченко

Самое читаемое