КультураШоу-бизнес

The Rolling Stones выпускают сегодня первую за много лет новую песню

20:30 23 апр 2020.  2505Читайте на: УКРРУС

Она стартует на YouTube в 21.00.

Несмотря на то, что возраст участников The Rolling Stones и другие обстоятельства время от времени «выключают» их из концертной деятельности, легендарная группа постоянно находит поводы напомнить о себе. Так, после того, как «роллинги» в 2019-м году в первый раз поставили свои американские гастроли на паузу из-за операции по замене у тогда 75-летнего Мика Джаггера сердечного клапана, их концертный тур все-таки состоялся. Причем он оказался самым кассовым в США в 2019-м году – The Rolling Stones дали 16 концертов со средней ценой билета $226 и заработали $177,8 млн.

Сейчас, год спустя, история повторилась – на этот раз из-за коронавируса. Новый концертный тур группы по США, во время которого Мик Джаггер с товарищами должны были посетить 15 городов, начиная с 8-го мая в Сан-Диего и заканчивая 9-го июля в Атланте, пока откладывается. Однако The Rolling Stones нашли возможность напомнить о себе и в этой ситуации – и еще как. Как пишет сайт Rolling Stone, они выпускают новую песню Living in a Ghost Town – первую их оригинальную композицию с 2012-го года.

Как рассказал Мик Джаггер, они написали ее с Китом Ричардсом год назад, причем очень быстро – музыку он сочинил за 10 минут. Потом слегка изменили текст и записали на студии в Лос-Анджелесе в начале 2019-го года. Но не выпускали, поскольку Джаггер очень придирчиво относится к их новым песням. Как сказал лидер группы об их предполагаемом новом альбоме (последний, A Bigger Bang, вышел в 2005-м году), он хочет, чтобы тот был не просто хорошим, а великолепным. Но когда пандемия коронавируса идеально легла на содержание вышеназванной Living in a Ghost Town, «роллинги» сообща (эта мысль пришла им в голову одновременно) решили выложить ее в интернет. Премьера песни состоится на YouTube в 21.00.  

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое