ПроисшествияГибель экс-министра

Тело экс-министра Кутового отправили на экспертизу

14:16 22 окт 2019.  978Читайте на: УКРРУС

Следствию необходимо провести все действия для полного опознания личности погибшего и причин смерти.

Тело погибшего в авиакатастрофе в Полтавской области экс-министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового отправили на судебно-медицинскую экспертизу в город Лубны, со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Полтавской области сообщило агентство УНН.

"Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу в город Лубны для установления личности и причин смерти", - рассказали в полиции. 

Как рассказали в отделе коммуникации, сейчас на месте работают сотрудники полиции, также ожидается приезд экспертов из Киева. 

"Мы ожидаем приезда экспертов из Киева, в частности, комиссии Национального бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами", - добавили в полиции. 

Также по факту авиакатастрофы открыто уголовное производство. 

"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей)", - отметили в полиции. 

Напомним, в прокуратуре области сообщили, что по факту авиакатастрофы следственным отделом ГУНП в области внесены сведения в ЕРДР. Предварительная квалификация - ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины.

Как сообщала Lenta.UA, в понедельник, 21 октября, в 16:00 в селе Тарасенково Оржицкого района Полтавской области на приусадебный участок упал и загорелся вертолет Robinson-44. В результате катастрофы пилот погиб. Им оказался бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой. Позднее в МВД подтвердили гибель Кутового.

Справка Lenta.UA:

Тарасу Кутовому было 43 года, по специальности он был финансистом, избирался народным депутатом Верховной Рады VII и VIII созывов (2012-2016). 

14 апреля 2016 года был назначен министром аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Владимира Гройсмана. Обязанности исполнял до 23 мая 2017 года, пока не написал прошение об отставке. 22 ноября 2018 года Кутовой был уволен с поста министра Верховной Радой.

Фото: сайт Нацполиции в Полтавской области

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое