ПолитикаПрямой

Телеканал «Прямой» извинился за «черный юмор» в прямом эфире (ВИДЕО)

14:54 08 ноя 2019.  3530Читайте на: УКРРУС

Во время передачи на тему свободы слова в студию ворвались вооруженные люди в балаклавах и устроили «автоматную очередь».

Сотрудники телеканала «Прямой» извинились перед телезрителями за эпизод, когда в эфире инсценировалось появление в студии людей в масках. Об этом сообщается на сайте телеканала. 

«Наша аллегория заключалась в том, чтобы показать всю абсурдность ситуации в стране, где „сюрпризы“ происходят почти каждый день. Мы хотели сказать, что такое может произойти с каждым, в любое время и в любом месте», — объясняют сделанную постановку журналисты и ведущие телеканала «Прямой». 

В то же время сотрудники телеканала признают, что интерпретация ситуации была неудачной и неуместной. 

«Мы информационный канал и шутки — это не наше», — утверждают работники СМИ и приносят извинения зрителям.

Напомним, 7 ноября у владельца телеканала "Прямой" Владимира Макеенко прошли обыски. ГБР в настоящее время проводит следствие по делу о купле-продаже "Прямого". Глава ведомства Роман Труба ранее говорил, что активы телеканала могут быть арестованы. 

Вечером того же дня на телеканале "Прямой" во время эфира на тему свободы слова в студию ворвались вооруженные люди в балаклавах с автоматами и открыли "стрельбу". 

После "стрельбы" телеведущий Микола Вересень подыграл людям с оружием, сделав вид, что его убили. 

Шуточное "шоу" со стрельбой было устроено ради селфи с ведущими. Однако на записи видно, что приглашенная в студию массовка не знала о запланированном сценаристами эпизоде и реально испугалась, спрятавшись под столы. 

В соцсетях в основном негативно восприняли розыгрыш, напомнив, что в стране, где идет война, это не смешно. 

"Очень смешно на фоне реальных убийств, нападений и угроз журналистам", "захватывать "Прямой" - порвали четыре вересня", "Там бедные бабушки зрительницы попадали на пол и чуть не уписялись от страха, их, в отличие от Вересня, никто не предупреждал","Стремный какой-то креатив", - цитирует издание "Апостроф" реакции телезрителей в соцсетях.

Ранее Lenta.UA писала о том, что премьер-министр прокомментировал «подгоревшую» шутку «Квартала-95», посвященную бывшей главе НБУ Валерии Гонтаревой.

Фото: Факты

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое