ПолитикаСуд

Татьяне Черновол изменили меру пресечения

18:55 24 апр 2020.  1127Читайте на: УКРРУС

Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Киевский апелляционный суд частично удовлетворил апелляцию защиты экс-нардепа Татьяны Черновол и изменил меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на ночной. Об этом со ссылкой на трансляцию заседания суда 24 апреля сообщает УП.

Согласно решению, которое объявил судья Иван Рыбак, Черновол должна находиться дома с 22 до 6 утра (срок действия – до 8 июня). Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Читайте также: Против Кучмы заведут уголовное дело о госизмене

Суд также повторно наложил на Черновол обязательства: являться по вызову к следователю и в суд, не общаться со свидетелями, сдать загранпаспорта и др.

Полный текст постановления объявят 30 апреля.

При заслушивании сторон судья интересовался у стороны обвинения, учли ли прокуроры тот факт, что на иждивении Татьяны есть родители и двое малолетних детей, а также отмечал репутацию народных депутатов, которые выражали желание взять Черновол на поруки.

После заседания Черновол, раздавая комментарии, шутила, что теперь в светлое время суток сможет продолжать задавать неудобные вопросы заместителю и.о. руководителя Государственного бюро расследований экс-адвокату Виктора Януковича Александру Бабикову.

Напомним, рудья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк отправил бывшую народного депутата Татьяну Черновол под круглосуточный домашний арест на два месяца.

Фото: из открытых источников

Читайте также: Суд продлил Федыне срок личного обязательства до 7 мая

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое