ОбществоПравосудие

Танкер «Мрия» - тест на правосудие: общественность ожидает отмены ареста судна, - СМИ

14:40 25 окт 2019.  802Читайте на: УКРРУС

Вся надежда на право и закон!

Вот уже второй месяц команда, судовладельцы, их представители и члены семей борются с произволом херсонских и крымских силовиков, которые захватили украинский корабль «Мрия». Последние две недели все внимание общественности региона приковано к Херсонскому городскому и апелляционному суду, где рассматриваются соответствующие ходатайства об отмене ареста печально известного корабля «Мрия», сообщает Интернет-издание «Аргументум». 

Как бы прокуратура АРК, СБУ с пограничниками ни старались затянуть процесс, запугать судей и членов команды, первые, хоть и маленькие, победы уже есть. Так, в среду и четверг судьи Херсонского городского суда отклонили безосновательные и искусственные ходатайства прокуроров об отводах  судей, которые рассматривают вопрос об отмене ареста корабля, отмечает издание. 

«Все члены команды, их близкие, представители судовладельца и фрахтователя с нетерпением ожидают заседания по поводу отмены ареста судна, которое состоится 29.10 в Херсонском городском суде. Вся надежда на право и закон! 

Интересно, что именно в это время в Киеве в помещении Конгресс-холла отеля «Президент» будет проходить съезд делегатов Совета судей Украины, где будут избираться кандидаты в Конституционный суд Украины. Известно, что самые достойные кандидаты в КСУ нашлись и от Херсонской области. Поэтому, все неравнодушные к судьбе украинского судна «Мрия» будут с особым вниманием и уважением следить за новостями и лично поддержат земляков от Херсонщины в Киеве на съезде с надеждой на успешное занятие ими такой важной должности как судья Конституционного Суда. Только достойные и лучшие могут защитить право и правосудие и не допускать грабежа и безнаказанности», - говорится в сообщении.

Евгений Медведев

Читайте также:

Самое читаемое