За рубежомвакцинация

Таиланд отложил использование вакцины AstraZeneca

12:40 12 мар 2021.  510Читайте на: УКРРУС

В королевстве решили не подвергать риску здоровье своих подданных.

Таиланд отложил внедрение вакцины против коронавируса от AstraZeneca из-за сообщений о вызываемых вакциной тромбах, несмотря на отсутствие доказательств этого, передает Bloomberg.

Премьер-министр Таиланда должен был сегодня первым в стране получить дозу вакцины AstraZeneca, но вакцинацию отложили после того, как это сделали ряд европейских стран, в том числе Дания и Норвегия. 

Около 5 миллионов европейцев уже получили вакцину AstraZeneca, из них в около 30 случаях сообщили о развитии тромбов после прививки. 

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило в четверг, что нет никаких признаков того, что укол AstraZeneca вызывает образование тромбов, добавив, что его «преимущества по-прежнему перевешивают риски». 

В компании AstraZeneca также отметили, что безопасность препарата широко изучалась в ходе клинических испытаний. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Bloomberg

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое