LifeStyleШоу-бизнес

Сын Павлика отказался от лечения рака

18:08 22 июн 2020.  1364Читайте на: УКРРУС

Страшный диагноз Павлу поставили в 2018 году.

Сын украинского певца Виктора Павлика, отказался от лечения рака. 21-летний Павел сообщил, что химиотерапия не дает результатов, а болезнь прогрессирует. Накануне парень опубликовал трогательный пост в социальной сети, где рассказал о своем состоянии сейчас.

Неутешительный диагноз Павлу Павлику врачи поставили в 2018 году. С тех пор сын известного артиста перенес 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии. В январе 2019 года Виктор Павлик говорил, что его сын идет на поправку.

"В августе 2018, почти два года назад, я попал в больницу из-за того, что мои ноги начали онемевать и терять свою силу. Я почти перестал ходить. На снимках МРТ было видно, что какое то новообразование пережимает спинной мозг, что и стало причиной моей госпитализации. Нужно было срочно делать операцию, на что я согласился без малейших колебаний. Хирургам удалось вырезать это новообразование и вернуть мне возможность ходить, даже несмотря на то, что я потерял во время этой операции почти половину крови моего тела. А причину этой истории отправили на гистологию. Результат сильно поразил меня и мою семью: новообразование оказалось не чем иным, как злокачественной опухолью, саркомой, более известной как рак костей. С тех пор, уже полтора года, я борюсь с одним из самых опасных и смертельных заболеваний в мире", – рассказал в публикации Павел.

По его словам, сейчас он не может передвигаться без коляски, а одна его рука теряет функциональность. Несмотря на лечение, рак прогрессирует, поэтому юноша прекращает терапию и намерен "дожить, сколько осталось".

"Я закончил свое лечение химиопрепаратами, но не потому, что оно больше не нужно, а потому, что оно более бессмысленно. Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А значит, мне осталось только продержаться в живых, сколько смогу", – отметил сын певца.

Фото: Facebook-страница Виктора Павлика

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое