За рубежомВойна в Карабахе

Сылы обороны Нагорного Карабаха уничтожили ударный беспилотник ВС Азербайджана (ФОТО)

21:58 20 окт 2020.  527Читайте на: УКРРУС

Обломки БПЛА турецкого производства Bayraktar, стоящего на вооружении азербайджанской армии, рухнули на территории Армении.

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Наконец у нас появились обломки Bayraktar, которые свидетельствуют, что он выпущен в сентябре, а сверхсовременная камера произведена в Канаде в июне», - написал Пашинян.

Он добавил, что поставщики комплектующих для турецких беспилотников должны последовать примеру Канады и отказаться от сотрудничества с Турцией.

Пашинян также сообщил, что за время боевых действий армия обороны Нагорного Карабаха сбила около 10 подобных летательных аппаратов, но до этого ни один из них не падал на территорию Армении.

Напомним, 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

Иллюстративное фото: facebook.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое