Точка зренияДенис Казанский

Сверхдержава без подшипников

08:08 15 мар 2022.  1703Читайте на: УКРРУС

Известный журналист и блогер Денис Казанский - о том, как РФ оказалась абсолютно неспособна испортозамещать даже самые примитивные детали.

Я до последнего не верил, что Россия решится на полномасштабную войну, по одной причине. Я видел, что Россия к такой войне (и тяжелым санкциям) не готовится. Все последние годы российская статистика указывала на то, что зависимость России от западного импорта только растёт, а доля импортных комплектующих в российских товарах увеличивается.

«В такой ситуации воевать с Западом может только больной идиот, а Путин - не идиот» - думал я.

Читайте также: В Кремле сделали попытку оправдать свои неудачи по взятию крупных городов Украины

И ошибся. Путин оказался именно больным идиотом. Не организовав никакого реального импортозамещения, не наладив в России производства даже самой важной продукции, он развязал тупую захватническую войну. И теперь экономика России летит в тартарары.

Новости приходят одна веселее другой. Например, оказалось, что Россия не может производить даже подшипники! То есть, это буквально дикая, отсталая страна, которая пытается рядиться в мундир сверхдержавы, но и близко не соответствует этому статусу. Никакое производство в РФ просто не выживет в условиях санкций. И об этом осторожно пишут даже российские СМИ.

Читайте также: Генпрокуратура назвала количество убитых в Украине с начала войны детей

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое