КиевАвтоновости

Суперкар Ferrari стоимостью 20 млн засветился на улицах Киева (фото)

23:58 11 май 2021.  2209Читайте на: УКРРУС

Этот железный конь – один из самых элитарных и мощных на сегодня в Украине.

На улицах столицы засветился новый роскошный суперкар – Ferrari SF90 Stradale. Этот железный конь – один из самых элитарных и мощных на сегодня в Украине и первая подобная модель в Восточной Европе. Фото авто опубликовано в Instagram-аккаунте mobile.ukr.

Новый суперкар Ferrari SF90 Stradale недавно привезли в Киев на эвакуаторе, а в марте поставили на учет и присвоили госномера.

Ferrari SF90 Stradale оснащен бензиновым V8 Twin-Turbo 4.0 + 3 электромоторами, суммарная мощность которых 1000 л.с. У этого шикарного итальянца полный привод и роботизированная коробка передач F1 (8 ступеней) – достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,5 сек и до 200 км/ч за 6,7 сек. Максимальная скорость – 340 км/ч.

Это первый подзаряжаемый гибрид марки и первый за последние 30 лет флагман модельного ряда Ferrari, он способен проехать 25 км в полностью электрическом режиме. Это один из немногих полноприводных Ferrari, а еще у него нет задней передачи – ее заменяют электромоторы в реверсе.

Авто имеет активную аэродинамику и карбоново-керамические тормоза. В Европе Ferrari SF90 Stradale стоит свыше полумиллиона долларов, а в Украине его ценник порядка 20 млн гривен.

Фото: mobile.ukr

Автор: Олеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое