КриминалЗаточение

Сумчанин сделал рабом знакомого

13:57 03 май 2019.  1302Читайте на: УКРРУС

Пожилого мужчину держали на привязи закованным в наручники.

Мужчину с цепью почти в пять метров длиной на руках увидел возле автодороги случайный водитель, сообщили в полиции Сумской области.

«Экипаж патрульной полиции Охтырского отдела, прибыв на место вызова на одной из улиц на окраине райцентра, обнаружил мужчину с длинной цепью на руках», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Сумщине в сельской печи нашли человеческие останки

Как выяснилось, накануне пасхальных праздников 54-летний безработный познакомился с 23-летним жителем Охтырки и предложил ему пожить у него и помочь по хозяйству, починить забор и тому подобное. Вместе с хозяином и его семьей мужчина встретил Пасху, а после праздника взялись наводить порядок во дворе. Но когда молодой хозяин дал работнику наряд на заготовку древесины, то тот отказался от тяжелой работы и, забрав свою одежду, ушел.

Хозяин, обнаружив исчезновение рабочего, разозлился и вместе с приятелем поехали разыскивать беглеца. Увидев его на одной из улиц Ахтырки, молодые мужчины остановились и силой затолкали жертву в салон машины, а дома надели на него наручники, пятиметровую цепь и закрыл в сарае. 

Невольнику, несмотря на скованные руки, удалось открыть дверь и снова убежать от «работодателя».

В отношении последнего открыто уголовное производство за незаконное лишение свободы человека.

Напомним, более полугода преступную деятельность двух иностранцев, связанную с сексуальной эксплуатацией украинок за рубежом, документировали одесские оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, вместе со следователями Одесской области.

 

Читайте также: Под Киевом пьяный угрожал подорвать магазин с покупателями

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое