За рубежом

Сумасшедший, толкнувший бывшего шефа Евротуннеля на рельсы, получил пожизненное

04:04 26 июн 2019.  741Читайте на: УКРРУС

Он был приговорен судьей к принудительному помещению в психбольницу, пока он не будет признан пригодным для заключения в тюрьму

Шизофреник, который толкнул 90-летнего бывшего председателя Евротоннеля на рельсы на станции лондонского метро, ​​был приговорен к пожизненному заключению, а ранее был признан виновным по двум пунктам обвинения в покушении на убийство, сообщает Euronews.

Британская транспортная полиция сообщила, что Пол Кроссли прошел месяцы психиатрической экспертизы, прежде чем он был приговорен судьей к принудительному помещению в психбольницу, пока он не будет признан пригодным для заключения в тюрьму, где проведет минимум 12 лет.

Читайте также: Ученые установили, что поездки на метро разрушают здоровье

Видеозапись с камеры безопасности показала, что 27 апреля прошлого года Кроссли безуспешно пытался толкнуть 23-летнего мужчину на рельсы на станции Тоттенхэм-Корт-Роуд в центре Лондона.

Затем Кроссли проехал пару остановок до станции Marble Arch, где он столкнул сэра Роберта Мальпаса, которому сейчас 91 год, с платформы. Бывший бизнесмен получил множественные переломы таза и серьезный порез, когда упал вниз головой на рельсы.

Малпас был спасен 24- летним свидетелем, учителем Риядом Эль- Хассани, который стащил пожилого человека с рельсов за несколько секунд до того, как поезд вошел на станцию. «У него была одна рука на рельсе. Я просто перестал думать, побежал и прыгнул, - сказал Эль-Хассани. "Поезд был уже очень близко, всего несколько дюймов».

Evgeniy Cyganok

Самое читаемое