КриминалСармат

Суд выпустил подозреваемого в убийстве «Сармата» из СИЗО

08:58 07 июн 2019.  1040Читайте на: УКРРУС

Судья Сергей Вовк отпустил его под домашний арест.

Печерский районный суд города Киева во время анонсированного заседания поздно вечером 6 июня не продлил арест главному подозреваемому в организации убийства бердянского активиста, участника боевых действий на Донбассе Виталия «Сармата» Олешко – Михаилу Сигиду. Судья Сергей Вовк отпустил его под домашний арест. Об этом сообщило «Радио Свобода». 

«Судья Вовк отпустил из-под стражи Михаила Сигиду - главного подозреваемого в организации убийства бердянского активиста Виталия «Сармата» Олешко. Друзья Олешко убеждены, что его убили из-за борьбы с местной властью и народным депутатом Александром Пономаревым, который по факту контролирует Бердянск и местные силовые структуры», - написала в Facebook журналистка Наталья Седлецкая.

Напомним, 7 февраля во Львове был задержан «экс-торнадовец», один из подозреваемых в организации убийства активиста Виталия Олешко с позывным «Сармат».

Виталия Олешко убили в Бердянске Запорожской области днем 31 июля 2018 года на территории отеля, принадлежащего его семье: неизвестный зашел на территорию и произвел два выстрела. 

По подозрению в убийстве «Сармата» сначала были задержаны пять человек — четверо из них возле Васильевки Запорожской области.

Фото: на снимке главный подозреваемый в  убийстве «Сармата» Михаил Сигида, «Апостроф»

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое