КультураСкандалы

Суд вынес решение относительно просьбы Бритни Спирс об отстранении ее отца от опеки над ней

17:35 11 ноя 2020.  1943Читайте на: УКРРУС

И оно отрицательное.

Для того, чтобы понять, что во всей этой истории отец Спирс, от опеки которого она пытается избавиться уже несколько лет, не является однозначно «злодеем», надо заглянуть на несколько лет назад. Еще в 2006-м году Бритни, будучи в зените славы, пустилась в загул со своими двумя подругами Пэрис Хилтон и Линдси Лохан. Итогом стал курс реабилитации в марте 2007-го в клинике, специализирующейся на лечении от алкогольной и наркотической зависимости. Затем такой курс был повторен еще дважды, а Спирс к тому времени стала матерью двух детей. Поэтому официальное признание ее через суд в 2008-м году недееспособной было вполне логичным. Суд отдал опеку над двумя ее детьми их отцу, а опекуном ее самой назначил отца певицы Джейми Спирса (родители певицы развелись еще в 2002-м году). С детьми Бритни сейчас встречается, к тому же они уже почти взрослые, так что ей осталось только решить вопрос с финансами и личной жизнью – а вот тут у нее с отцом большие проблемы.

Тем не менее, как сообщает ВВС, суд в Лос-Анджелесе отклонил просьбу певицы об отстранении ее отца от опеки над ней. В частности, он принял во внимание заявление адвоката Джейми Спирса о том, что за время отцовской опеки Бритни вместо вечной должницы стала обладательницей состояния в $60 млн. Тут, правда, сразу надо добавить, что она не может ими самостоятельно распоряжаться. Более того, она заявила на суде через своего адвоката, что боится отца, и не будет выступать с концертами, пока он управляет ее делами. Есть, кстати, и еще одно обстоятельство – отец Бритни по решению суда, который принимал решение об опеке, ежегодно получает за ее осуществление над дочерью из ее же денег $130 тыс. Так что неудивительно, что он не хочет соглашаться на требование дочери, чтобы его отстранили от опекунства.     

Тем не менее, нельзя рассматривать нынешнее решение как однозначный проигрыш Спирс. Во-первых, судья сказала, что готова в будущем рассмотреть новые заявление об отстранении Джейми Спирса от опеки дочери и даже вообще об отмене любой опеки над ней. Во-вторых, что сейчас, возможно, самое главное, судья приняла во внимание просьбу певицы, чтобы в опеке над ней совместно с отцом принимала участие финансовая компания Bessemer Trust. А это значит, что власть Джейми Спирса над дочерью уже не будет столь неограниченной как раньше, когда он, например, не дал ей выйти замуж за Сэма Асгари, мотивируя это тем, что ему нужны от Спирс только деньги.

Фото: Бритни Спирс с отцом Twitter

Сергей Семенов

Самое читаемое