ХарьковСуд

Суд восстановил в должности бывшего командира харьковского «Беркута»

19:49 04 дек 2020.  1440Читайте на: УКРРУС

Харьковский окружной административный суд восстановил в должности в органах внутренних дел экс-командира харьковской роты "Беркута" Виктора Шаповалова.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на обнародованное в Едином реестре судебных решений определение суда. 

"Суд постановил: административный иск... к Главному управлению МВД Украины в Харьковской области, Главному управлению Национальной полиции Украины в Харьковской области относительно признания незаконным и отмены приказа, восстановления в должности, обязательства совершить определенные действия, взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула - удовлетворить частично", - говорится в решении. 

Суд постановил отменить приказ Главного управления МВД Украины в Харьковской области № 604 от 6 ноября 2015 года в части увольнения из органов внутренних дел капитана милиции, командира оперативной роты № 2 батальона милиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД Украины в Харьковской области и восстановить это лицо в должности с той же даты. 

Суд распорядился взыскать с ГУ МВД Украины в Харьковской области средний заработок за время "вынужденного прогула" в размере 11 297,20 грн. 

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое