Закон и правоКоррупция

Суд помиловал прокурорского чиновника

10:57 22 апр 2019.  1550Читайте на: УКРРУС

Служителей Фемиды убедило примерное поведение правонарушителя.

В Сумах суд отказал в избрании какой-либо меры пресечения заместителю прокурора области, подозреваемого в подделке документов, сообщили в пресс-центре Судебной власти Украины.

«Постановлением следственного судьи отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде личного обязательства заместителю прокурора Сумской области М.», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, прокурорского чиновника подозревают в использовании поддельной справки о нетрудоспособности, в которой указано о его пребывании на амбулаторном лечении.

«Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, пришел к выводу, что ходатайство не подлежит удовлетворению по следующим основаниям: во-первых, следователям не представлено доказательств, подтверждающих фактов систематической неявки гражданина М. в органы досудебного расследования; во-вторых, суду не представлено доказательств в подтверждение получения гражданином М. сообщения о подозрении», - говорится в решении суда.

Следует отметить, что данное решение Фемиды обжалованию не подлежит.

Напомним, Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство о заключении под стражу с правом внесения залога прокурора Белгород-Днестровской местной прокуратуры Одесской области, который подозреваются в мошенничестве, пособничестве и взяточничестве.

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое