Политикадело Порошенко

Суд по делу Порошенко перенесли на другую дату

10:13 04 фев 2022.  2156Читайте на: УКРРУС

Защитники обвинили Офис генпрокурора в попытке затянуть процесс.

Апелляционную жалобу на арест имущества народного депутата Евросолидарности, бывшего президента Петра Порошенко рассмотрят 9 марта. По причине болезни судьи судебное заседание было перенесено. Об этом сообщил адвокат пятого президента Игорь Головань, передает Интерфакс-Украина. 

Адвокат Порошенко обвинил Офис генпрокурора в попытке затянуть процесс. По словам Голованя, на заседание 3 февраля не явились прокуроры. 

«Мы считаем, что именно Генеральная прокуратура заинтересована в том, чтобы не рассматривались как можно дольше наши апелляционные жалобы, поскольку нарушения закона, допущенные именно представителями Генеральной прокуратуры, совершенно очевидны», — сказал адвокат. 

Читайте также: Порошенко не дали опротестовать меру пресечения

Он отметил, что защита Порошенко теперь вынуждена ждать, тогда как  «в определении Печерского суда об аресте имущества выявили вопиющие нарушения закона». 

«Мы направили в суд дополнение к нашей апелляционной жалобе. За это время мы выяснили, что количество нарушений законодательства при вынесении Печерским судом определения об аресте имущества увеличилось. Определенные документы и материалы, которые оказались добавленными к ходатайству прокурора о наложении ареста, появились там уже после того, как была провозглашена резолютивная часть решения», — заявил Игорь Головань. 

Напомним, 6 января 2022 года Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество и активы Петра Порошенко по делу о государственной измене.

Фото: Интерфакс-Украина
 

Читайте также: Названа дата нового суда над Порошенко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое