КриминалУбийство Саши Соболева

Суд отпустил подозреваемых в убийстве 3-летнего сына депутата в Киеве

16:17 04 янв 2020.  4805Читайте на: УКРРУС

1 декабря в результате покушения на жизнь Вячеслава Соболева погиб его ребенок.

В пятницу, 3 января, Печерский райсуд столицы выпустил на волю трех членов банды Юсупа Абуева, который обоснованно подозревается в организации покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний сын Александр. Об этом написал экс-нардеп Игорь Мосийчук в Facebook.

"Банда во главе с Абуевым занималась рэкетом, разбоем и вымогательством! Члены банды Абуева, среди которых два бывших работника полиции и гражданин РФ Гелани Умарович Межиев, были задержаны за вымогательство с применением силы и получения денежных средств из семьи депутата Киевского городского совета Алексея Новикова" , - пишет он.

Освободил из-под стражи подозреваемых одиозный судья Печерского райсуда столицы Владимир Карабань.

"Освободил, несмотря на то, что глава банды Юсуп Абуев, которого, кроме бандитизма, обоснованно подозревают в организации заказного убийства, вместе с несколькими подельниками скрывается от украинского правосудия! Освобождал, несмотря на то, что гражданин РФ Межиев с ножом у горла требовал от потерпевших деньги" - обратил внимание Мосийчук.

Он отмечает, что отец Межиева прямо говорит, что освобождение сына под ночной домашний арест обошлось ему в $100 000.

Напомним, 1 декабря в результате обстрела автомобиля в центре столицы погиб трехлетний мальчик. 

Позже полиция задержала подозреваемых в убийстве и нашла оружие, из которого было совершено убийство. Двум задержанным было объявлено подозрение. 

Фото: один из подозреваемых в организации покушения на убийство депутата Вячеслава Соболева и убийстве 3-летнего сына Александра - Юсуп Абуев, Страна, Обозреватель

Ирина Костюченко

Самое читаемое