ПолитикаЕфремов

Суд отпустил экс-регионала под личное обязательство

12:56 19 сен 2019.  412Читайте на: УКРРУС

Экс-нардеп находился под стражей с 1 июля 2016 года.

Старобельский районный суд Луганской области изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство бывшему народному депутату Александру Ефремову, которого обвиняют в государственной измене. Об этом сообщил судья-спикер Александр Форощук, передает УНН.

“Вчера, 18 сентября, суд изменил меру пресечения Ефремову на личное обязательство с возложением обязанностей, а именно прибывать по каждому требованию в суд, не отлучаться из Киева, за исключениями участия в уголовном производстве, сообщать суду об изменении своего проживания, воздерживаться от общения со свидетелями и экспертами в этом производстве, сдать паспорта и другие документы, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину. Обязательства возложены до 16 ноября 2019 года”, — сказал Форощук. 

Напомним, Киевский апелляционный суд освободил бывшего народного депутата Александра Ефремова из-под стражи 23 июля. 

Экс-руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову инкриминируют ряд уголовных преступлений по трем статьям:

  1. Завладение имуществом “Луганскуголь” путем злоупотребления служебным положением по ст 191 УК ч. 5;
  2. Совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушении Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по статье 110 ч.3 УК;
  3. Совершение организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации “ЛНР” по ст 258-3 ч. 1 УК.

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию, на следующий день экс-нардепа арестовали.

Фото: на снимке бывший председатель фракции Партии регионов в парламенте 2010-2014 годов, экс-руководитель луганской ячейки «регионалов» Александр Ефремов, Антикор

Ирина Костюченко

Самое читаемое