Политикаобязательство

Суд изменил меру пресечения Садовому

07:01 05 дек 2019.  585Читайте на: УКРРУС

Ранее был назначен арест с миллионным залогом.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда избрала меру пресечения в виде личного обязательства городскому председателю Львова Андрею Садовому, передает УНН. 

Так, суд постановил применить к Садовому мера пресечения в виде личного обязательства до 20 января 2020 года. 

Также, суд возложил на подозреваемого Садового следующие обязанности: прибывать в детектива, прокурора, следователя, судьи, суда по каждому требованию, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми уголовного производства, а также свидетелями по обстоятельствам данного уголовного производства. 

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура настаивала на залоге в размере 50 млн грн для Андрея Садового. 

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения мэру Львова Андрею Садовому в виде залога в размере 1 млн грн 56 тыс. Грн. 

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура 21 ноября вручила ему подозрение. Садовом инкриминируют злоупотребление властью. 

По его словам, речь идет о деле инвестиционной компании и ее планов строительства индустриального парка. Как рассказал Садовый, в 2015 году Львов на открытом инвестиционном конкурсе привлек инвестора - компанию CTP, от этой компании за землю получили 54 миллиона. Компания должна была построить индустриальный парк.

Читайте также: Львовский «джокер» Зеленского: станет ли Садовой техническим кандидатом Банковой

Фото: Андрей Садовый, УНН

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое