LifeStyleКино

Студия «Квартал 95» снимает сериал о противостоянии мужчины и женщины на карантине

14:00 02 сен 2020.  1596Читайте на: УКРРУС

Проект называется «100 тысяч минут вместе»

Сегодня под Киевом стартовали съемки нового сериала от студии «Квартал 95» для канала «1+1». «100 тысяч минут вместе» – это 16-серийный телесериал в жанре лирической комедии, представляющий собой историю о супругах, которые после 7 лет брака оказываются на 69 дней запертыми на карантине в собственном доме. Он – успешный пилот, она – уверенная в себе фитнес-тренер. Смогут ли эти два лидера пройти все испытания самоизоляцией, которой подвернулись в реальной жизни миллионы людей по всему миру? В главных ролях – Руслан Ханумак и Дарья Рыбак.

Изначально проект назывался «Война полов», ведь он - о вечной «битве» между мужчиной и женщиной. Однако, реалии современного мира внесли свои коррективы, и в сюжет вмешалась пандемия Covid-19, которую авторы и добавили в сценарий. Что интересно, съемки проекта стартовали с приезда на площадку кареты «скорой помощи». Правда, того требовал сам сценарий – по сюжету снимали сцену, когда у главных героев как раз берут тест на коронавирус. После традиционного разбития тарелки в первый съемочный день режиссер сериала Руслан Ханумак признался, что для съемок этого кадра был даже специально приглашен реальный фельдшер, который взял у актеров анализы прямо в кадре.

«Разумеется, на съемках мы придерживаемся всех карантинных норм, - говорит Ханумак, а также приоткрывает подробности будущего телехита. – Это история про нас всех, про то, что мы пережили совсем недавно. Думаю, зрители будут смотреть в зеркало, глядя в экран телевизора или монитора, ведь в этих героях точно узнают себя».

«Наш новый сериал – это абсолютно не скетчевая история, где обсмеиваются какие-то бытовые ситуации. Это больше философское, в чем-то даже серьезное размышление о разнице между полами и их взаимоотношениях», - говорит один из авторов, креативный продюсер Михаил Савин.

К слову, специально для нового проекта актриса Дарья Рыбак решилась на кардинальные перемены во внешности и впервые в жизни покрасила волосы. 

«Я даже не сомневалась, идти на такой эксперимент или нет. И к своему рыжему цвету волос я уже потихоньку привыкаю», – признается актриса, которая ранее снималась и в других проектах «Квартала 95», таких как «Папик», «Мышеловка для кота».

Основная локация, где по сюжету будут «изолированы» главные герои, находится в доме под Киевом, в модном коттеджном городке Villaggo. Планируется, что съемки продлятся до конца октября, а премьера нового сериала состоится на канале «1+1»

Фото: пресс-служба студии «Квартал 95»

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое