ОбществоОбразование

Студентам - общежития: известный киевский вуз строит новый жилой корпус

18:42 14 янв 2022.  6683Читайте на: УКРРУС

В этом году Межрегиональная академия управления персоналом планирует построить в Киеве новое современное общежитие для своих студентов

Об этом сообщает пресс-служба Межрегиональной академии управления персоналом. 

Руководство МАУП начало процесс возведения общежития во исполнение Концепции Государственной целевой социальной программы восстановления и развития сети общежитий для проживания соискателей учреждений высшего образования на 2022-2026 годы, принятой правительством 26 августа 2021 года. 

Читайте также: Украинским студентам повысят стипендии – на сколько и когда

Новое девятиэтажное общежитие, а также трехэтажное административное здание строятся по запросу студентов, сталкивающихся с серьезными проблемами с поиском жилья в столице. 

МАУП получил все разрешительные документы по осуществлению строительных работ. Соответствующее разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины на выполнение строительных работ № ИУ013210827761 было получено 7 сентября 2021 года. Объект называется: "Строительство, эксплуатация и обслуживание административно-учебного корпуса со зданием для временного размещения (проживания) преподавателей и студентов по адресу: ул. Фрометовская 2 в Голосеевском районе г. Киева". 

Строительство студенческого общежития начато на земельном участке площадью 40 соток (кадастровый номер – 8000000000:79:078:0008), который МАУП арендует с 2003 года и где Академией временно был обустроен Парк Трипольской культуры и установлен памятник Святославу Храброму. 

Собственно здания общежития и админкорпуса будут занимать площадь 10 соток. На остальных 30 сотках будет создана зона отдыха как для студентов, так и местных жителей. В частности, будет восстановлен парк Трипольской культуры, находившийся на этой территории. Строительство нового общежития избавит студентов от проблем с поиском жилья в Киеве, а также упростит им сам процесс обучения: их жилье будет находиться непосредственно возле учебных корпусов МАУП. 

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое