ЗдоровьеИсследование

Стоматологи назвали три главные ошибки при чистке зубов

11:05 21 июл 2020.  2274Читайте на: УКРРУС

Чистить зубы нужно не менее 30 секунд.

Эксперты назвали три главные ошибки, которые допускаются при уходе за полостью рта. Отмечается, что большинство людей чистит зубы, делая горизонтальные движения.  Китайские эксперты считают, что так делать не следует, поскольку ближе к шейке зуба эмаль тоньше. За счет сильного трения она будет истончаться, а десна воспаляться. 

Также специалисты определили, что многие люди чистят внешнюю сторону зубов, забывая о внутренней, что также негативно сказывается на здоровье ротовой полости.  

Еще одна ошибка, которую часто допускают люди, заключается в недостаточном количестве времени, затрачиваемом на чистку. Специалисты отмечают, что чистить зубы нужно не менее 30 секунд. 

Иногда вместо щетки и пасты просто пользуются ополаскивателем. В таком случае происходит поверхностная чистка зубов, а в итоге образуются камни и начинают кровоточить десна. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое