КиевКарантин

Столицу окружили термометрическими блокпостами (ВИДЕО)

22:59 16 апр 2020.  987Читайте на: УКРРУС

Блокпосты заработали сегодняшняя и будут функционировать до 20 апреля на всех въездах в Киев.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Сегодня с 13:00 на въезде в Киев начали функционировать десять санитарно-пропускных пунктов, чтобы помешать распространению респираторной болезни COVID-19. Такое решение было принято на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации», - говорится в сообщении.

По словам участкового офицера Голосеевского управления полиции Сергея Бершадского, для поддержания правопорядка в эти дни на пропускных пунктах постоянно работать полицейские, нацгвардийци и медицинские работники. Все они будут одеты в защитные маски и костюмы, соблюдая установленные правила карантина:

«Сегодня мы заступили на службу на блокпост со стороны Одесской трассы и проводим необходимую превентивную работу. Сотрудники патрульной полиции выборочно останавливают и проверяют автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также машины, в салоне которых находится более трех человек, включая водителя. Также не выявлено нарушителей запрещенных междугородных пассажирских перевозок. Граждан с повышенной температурой или нарушивших карантинный режим, пока нет», - рассказал Бершадский.

По словам врача с лабораторного центра на железнодорожном транспорте Министерства здравоохранения Украины Игоря Задорожного, медицинские работники на пропускных пунктах занимаются термоскринингом, измеряя температуру тела пассажирам автомобилей, которые остановили правоохранители:

«Если во время проверки температура у человека до 37,5 градусов, то разрешено свободно ехать дальше. В случае если температура превышает 37,5 градусов и есть признакиострого респираторного заболевания, вызывают бригаду для тестирования на наличие коронавирусной болезни и отправлять этих граждан на самоизоляцию. И только когда температура будет достигать более 38 градусов - человека принудительно госпитализируют», - пояснил Задорожный.

Работники полиции Киева продолжают нести службу в усиленном режиме и подчеркивают необходимость соблюдения гражданами всех противоэпидемических запретов. Кроме того, правоохранители обращаются к киевлянам и гостям столицы с пониманием относиться ко всем карантинных ограничений, прежде всего введении с целью предотвращения распространения опасной инфекции.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое