За рубежом

Столица моды задумалась о запрете продажи меха

01:06 23 апр 2019.  815Читайте на: УКРРУС

Нью-Йорк намерен объявить меха вне закона.

Законодатели Нью-Йорка, одной из мировых столиц моды, настаивают на необходимости запретить в городе продажу всех новых меховых изделий.

По данным FUR NYC, группы, представляющей 130 розничных продавцов и производителей в городе, в разгар мехового бизнеса в прошлом веке, 80 процентов шуб, произведенных в США, были сшиты Нью-Йорке, сообщает CBS News.

Читайте также: Госдеп США: Россия заплатит за свою внешнюю политику

Группа заявляет, что Нью-Йорк остается крупнейшим рынком меховых изделий в стране, и настоящий мех все еще часто используется в качестве отделки для пальто, курток и других предметов. По некоторым оценкам, запрет на продажу меха может стоить городу более 1000 рабочих мест,  общий ущерб может превысить 3 млрд. долларов.

В случае принятия ограничения, Нью-Йорк станет третьим крупным американским городом с таким запретом после Сан-Франциско, где запрет вступит в силу в этом году, и Лос-Анджелеса, где запрет, принятый в этом году, вступит в силу в 2021 году.

В 2015 году бразильский город Сан-Паулу запретил импорт и продажу меха. В Соединенном Королевстве, звероводство было запрещено почти 20 лет назад. Прошлогодняя неделя высокой моды London Fashion Week стала первым крупным модным событием, полностью прошедшим без мехов.

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое