КиевВыход из карантина

Столичные власти подготовили ко Дню Киева необычный сюрприз

17:06 19 май 2020.  2079Читайте на: УКРРУС

Команда специализированного коммунального водохозяйственного предприятия «Киевводфонд» начала подготовку этого «подарка».

Об этом рассказала директор предприятия Светлана Козловская, сообщила пресс-служба КГГА.

По ее словам, сезон работы столичных фонтанов начнется в День Киева.

«Обычно сезон работы фонтанов начинается 1 мая. В этом году восстановление работы фонтанов после зимы перенесли на конец мая, в связи с карантинными ограничениями. Уже в конце недели киевляне будут наблюдать пробные запуски фонтанов. Этот процесс является обязательным перед началом нового сезона », - отметила Козловская.

Столичные фонтаны будут работать с 31 мая по 30 сентября. По понедельникам в работе фонтанов предусмотрен перерыв для проведения необходимых технических работ.

На сегодня СВКП «Киевводфонд» осуществляет работы по эксплуатации 8 столичных фонтанов, а именно: на Майдане Независимости - «Большой» и комплекс шести фонтанов «Малые» (четная сторона ул. Крещатик), фонтаны «Водяной шар», «Каскадный» и « основатели Киева »(нечетная сторона ул. Крещатик), а также фонтан« Крещатик »на ул. Крещатик, 25, фонтан на ул. Большой Васильковской, 119-121 и уникального комплекса в акватории Русановского канала.

Напомним, прошлом году проведен капитальный ремонт фонтана на Большой Васильковской, 119-121, который не работал с 2018 года.

Иллюстративное фото: vokrugsveta.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое