КиевРемонт

Столичные власти объявили возле Ocean Plaza «всенощную»

20:22 14 янв 2020.  1172Читайте на: УКРРУС

Работы по замене труб продолжаться до утра 15 января.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«За ночь и сегодняшний день работники КП «Киевтеплоэнерго» совершили разрытия места повреждения, демонтаж поврежденного трубопровода, выполнили работы по гидроизоляции и укрупнение узлов трубопроводов. Об этом сообщили в коммунальном предприятии. По состоянию на 18:00 уже смонтировано 12 м теплосети. Всего замене на этом участке подлежит 23 м», - говорится в сообщении.

В столичной мэрии уточнили, что работы продлятся всю ночь и завершаться завтра к утру, после чего будет начато восстановление асфальтного покрытия.

Напомним, повреждение с утечкой теплоносителя на проезжую часть по адресу ул. Антоновича, возле торгового центра Ocean Plaza, произошло вчера вечером из-за изношенности сети. Трубопровод диаметром 1000 мм проложен в 1987 году.

Сотрудники ГСЧС спасли 13 человек (4 человека из маршрутного такси, которое попало в яму вследствие подмыва асфальтового покрытия, 3 человека из рядом стоящего троллейбуса и 6 с первого этажа торгового центра). В результате происшествия 7 человек с термическими ожогами конечностей госпитализировали в больницу.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 270-1 (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) УК Украины

Иллюстративное фото: Politeka

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое