КиевКарантин

Столичные школы закрывают на карантин

15:15 31 мар 2021.  1022Читайте на: УКРРУС

В столице одну школу полностью закрыли на карантин.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА. 

"Напомню, что после каникул ученики 5-11 классов учатся дистанционно. Школу сегодня посещают ученики 1-4 классов. Полностью закрыли на карантин одну школу - в Шевченковском районе столицы", - сообщил Кличко. 

По его словам, из-за случаев вируса на дистанционном обучении сегодня 163 младших класса в 82 школах города. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 482. Также болеют более 580 педагогов. 

Детские сады в столице работают. Временно закрыли 271 группу в более 170 садах. Наполненность детей в садиках - почти 46 процентов. 

"Подчеркну: мы сейчас следим за ситуацией. И в учебных, и воспитательных заведениях. И вообще за динамикой заболевания, и госпитализаций. Если ситуация не улучшится, городская власть будет вынуждена ввести более строгие ограничения. Речь идет о работе садов и школ, общественного транспорта. Потому что мы говорим о жизни людей, я хочу, чтобы это поняли все те, кто без необходимости катается по городу, ходит без маски. те, кто игнорирует правила. А потом у нас стоят очереди из скорых под больницами и умирают до 40 больных ежесуточно! Как еще объяснить, чтобы люди поняли, что их пытаются уберечь?", - подчеркнул Кличко.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое