КиевЭкология

Столичные пляжи получили международные сертификаты качества (ВИДЕО)

21:03 26 июн 2019.  1949Читайте на: УКРРУС

Восемь столичных пляжей в этом году получили экологические сертификаты - международную награду «Голубой флаг».

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Среди них награжденных семь муниципальных пляжей: «Радуга», «Венеция», «Галерный» и «Молодежный», «Детский», «Золотой» и «Пуща-Водица»,.

Всего для киевлян и гостей столицы сейчас работает 14 муниципальных пляжей и 18 зон отдыха.

«Очень важно, что в этом году семь муниципальных пляжей получили международную награду качества -«Голубой флаг». Это значит, что пляж соответствует международным критериям и требованиям, касающимся качества воды, комфорта и безопасности на пляже, экологического менеджмента, уровня сервиса. В общем, чтобы получить флаг, пляж должен соответствовать 32-м критериям», - сказал во время поднятия голубого флага на пляже «Пуща-Водица» заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Для сравнения в 2017 году только три столичных пляжа имели голубой флаг.

По словам Пантелеева, за последние три года отремонтировали четыре пляжа: «Радуга», «Венеция», «Молодежный», «Пуща-Водица» В этом году планируется завершение капремонта еще трех - «Троещина», «Водоворот», «Галерный».

«Мы также настоятельно просим киевлян и гостей столицы купаться только на тех пляжах, которые приспособлены к этому. Там есть спасательные посты и спасатели следят за безопасностью людей. Поэтому купание на стихийных территориях отдыха - опасно», - объяснил заместитель председателя КГГА.

Как сообщала Lenta.UA, ранее туристы определили семь самых красивых пляжей мира.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое