КиевПодольско-Воскресенский мост

Столичные чиновники изменили проект строительства Подольского моста

14:15 15 окт 2021.  2625Читайте на: УКРРУС

КГГА обновила проект строительства Подольского мостового перехода.

«Распоряжением КГГА от 13.10.2021 года №2152 город переутвердил проект строительства Подольского мостового перехода. Обновленный проект учитывает потребности растущего числа жителей левого берега, в частности, будет построен еще один съезд и заезд на мост с жилого массива Троещина. Также предусмотрено дальнейшее строительство туннелей Подольско-Выгуровской линии метрополитена», - сообщает КГГА.

В обновленном проекте предусмотрено строительство съезда с Подольского мостового перехода на ул. Оноре де Бальзака и заезда с этой улицы на мост. 

На Подольском мостовом переходе уже построен металлический мост через Гавань от ул. Набережно-Крещатицкая до Рыбальского полуострова, построен съезд с ул. Набережно-Крещатицкая с соответствующими эстакадами на мост, смонтированы 68 вантов. Мост через Днепр уже установили в проектное (постоянное) положение с демонтажем временных опор надводной части, которые поддерживали мост на этапе строительства.

Напомним, что Подольская окружная прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту присвоения средств территориальной громады и служебной халатности при осуществлении строительства Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве, согласно ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества), ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Подрядчик Подольского моста уклоняется от уплаты многомиллионных налогов

Фото: КГГА.

Читайте также: «Укравтодор» хочет достроить Подольский мост

Евгений Медведев

Самое читаемое