Криминалограбление

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в помещении банка

13:41 24 дек 2020.  701Читайте на: УКРРУС

Злоумышленник объявлен в розыск.

Полиция Киева начала уголовное производство по факту взрыва в помещении одного из банков, передает пресс-служба МВД.

Неизвестный взломал дверь банковского отделения, бросил в коридор неизвестный предмет, который взорвался и убежал. В результате происшествия никто не пострадал, однако взрывом повреждены входные двери отделения, платежный терминал и припаркованная неподалеку машина. Полицейские разыскивают правонарушителя. 

Сегодня в 3:25 в столичной полиции поступило сообщение о том, что на улице Градинской взрывом поврежден банковский терминал. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и Деснянского управлений полиции, эксперты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками и патрульные. 

Правоохранители на месте происшествия провели неотложные следственные действия осмотрели место преступления, изъяли и проработали видео с камер наблюдения, опросили свидетелей. Предварительно установлено, что неизвестный мужчина взломав дверь, зашел в помещение самообслуживания одного из банковских отделений и бросил туда неизвестный предмет, который взорвался. В результате взрыва никто не пострадал, однако повреждены двери, платежный терминал и стекло припаркованного рядом автомобиля. 

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления столичной полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет. В рамках досудебного расследования правоохранители выясняют все обстоятельства и причины совершенного и проводят розыскные мероприятия с целью установления и задержания лица, причастна к этому уголовного преступления.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое