КиевГНС

Столичная налоговая отреагировала на жалобу инвалида-колясочника

10:45 15 июл 2020.  1057Читайте на: УКРРУС

Сервисы ГНС для налогоплательщиков будут доработаны с учетом особых потребностей предпринимателей с инвалидностью.

Такой новостью поделилась в Facebook Злата Лагутина, руководитель Главного управления ГНС в г. Киеве. 

После того, как ее отметили под публикацией инвалида-колясочника Николая Подрезана по проблемам в работе налоговой службы в Печерском районе столицы, госпожа Лагутина заявила, что такой категории налогоплательщиков нужно обеспечить дополнительные условия обслуживания, чтобы упростить их взаимодействие с налоговой. 

По словам руководительницы столичной налоговой, на официальном сайте ведомства уже появился баннер «Информация для лиц с инвалидностью», размещены видеоуроки о работе в электронном кабинете и справка, как пользоваться электронными сервисами. Информация будет дополняться, подчеркивает она. 

Кроме того, Злата Лагутина сообщает о принятии ряда других мер по совершенствованию работы столичной налоговой в направлении обслуживания плательщиков с особыми потребностями. Среди этих мер: проверка работы Центров обслуживания плательщиков, аудит технических нужд в ЦОПах, активизация обучения персонала, анализ баз данных субъектов хозяйствования - человек с инвалидностью, разработка возможных алгоритмов для получения ЭЦП без посещения ЦОП, приглашение к сотрудничеству профильных общественных организаций.  

Руководитель столичной налоговой отметила, что решение досадной ситуации, которая произошла с господином Подрезаном, осуществляется в сотрудничестве с председателем Общественного совета при Главном управлении ГНС в г. Киеве - Олегом Добровольским и адвокатом - Ярославом Романчуком. Она выразила уверенность, что в этой ситуации удастся прийти к компромиссу, и пообещала сообщить подробности вскоре после детального рассмотрения ситуации. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое