ЗапорожьеКоронавирус

Степанов раскритиковал проведение запорожского фестиваля

15:35 22 сен 2020.  2970Читайте на: УКРРУС

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал "трэшом" проведение масштабного концерта в Запорожье и имеет вопросы к организаторам праздника и к местной власти.

Об этом он заявил во время брифинга, передает «УНН»

"У нас в Запорожской области за минувшие сутки заболело 100 человек. Я вчера увидел фото по проведению праздника Khortytsia Freedom, на котором собрались десятки тысяч людей.... Исходя из фотографий, был соответствующий концерт. У меня вопрос: у нас в стране каждый день регистрируется по 3 тысяч человек (больных COVID-19), более 3 тысяч... у нас каждый день умирают люди, и умирают именно от "ковида". У нас увеличивается количество людей, которые госпитализируются, которые имеют средней тяжести или тяжелое течение болезни", - отмечает он. 

У министра здравоохранения есть вопросы к местной власти по поводу произошедшего. 

"Мне просто интересно... Сейчас вопрос к организаторам этих всех праздников, к власти: а вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных лидерах по количеству заболевавших каждый день?... У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос именно к организаторам. Простите, это просто "трэш" какой-то, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, когда я увидел фотографии по проведению этого события", - добавил министр. 

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов 15 сентября сообщил, что провел разговор с мэрами городов, во время которой обсудили меры, которые необходимо выполнять в условиях пандемии. Так, мэры городов согласились, что проведение массовых мероприятий пока неуместно. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое