Covid-19Пандемия

Степанов напустил туману вокруг поставок в Украину вакцины против коронавируса

20:40 03 фев 2021.  691Читайте на: УКРРУС

Министр охраны здоровья пообещал новый контракт на поставку загадочной вакцины.

Об этом, 3 февраля, Максим Степанов заявил в эфире одного из отечественных телеканалов.

По его словам, информацию о контракте обнародуют завтра, 4 февраля.

При этом Степанов отказался говорить о вакцине, которую планируют поставлять в Украину, заявив, что, дескать, о ней можно рассказывать до подписания контракта.

«Думаю, завтра ждите сообщение. Пока не могу назвать что за вакцина, поскольку мы не можем разглашать эту информацию до физического подписания контракта», - подчеркнул Степанов.

Он пообещал, что вакцина будет проверенной и безопасной.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Иллюстративное фото: youtube.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое