КриптоNFT

Stella Artois выставила на аукцион цифровые NFT в виде скаковых лошадей

17:05 17 июн 2021.  1054Читайте на: УКРРУС

NFT прикреплены к игровым изображениям лошадей под брендом Stella Artois

Как раз тогда, когда вы думали, что видели свой последний пивной NFT, тут появляется Stella Artois - по мнению некоторых это последний этап бума NFT, сообщает decrypt.

Пивной бренд, принадлежащий корпоративному гиганту Anheuser-Busch InBev, сотрудничает с платформой под названием Zed Run , которая представляет собой своего рода онлайн-игру, построенную вокруг «цифровых скаковых лошадей». Внутриигровые предметы, такие как лошади, прикрепляются к NFT ( невзаимозаменяемым токенам ), которые можно покупать и продавать в качестве доказательства права собственности на файлы в Интернете.

Некоторые коллекционеры потратили сотни тысяч долларов на разведение и скачки лошадей в своих виртуальных конюшнях.

Stella Artois выпускает 50 NFT, привязанных к игровым лошадям с особой маркой; они будут продаваться с аукциона ежедневными партиями с сегодняшнего дня до субботы, 19 июня. Каждый NFT также поставляется с цифровым изображением внутриигровой лошади. 

Линдси Макинерни, глобальный руководитель отдела технологий и инноваций Anheuser-Busch InBev, говорит что партнерство с Zed Run имело смысл для бренда, который исторически спонсировал спортивные, медиа и развлекательные продукты. «Будущее в этих областях», - говорит она.

Читайте также: КОМПОЗИТОР "ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ" И "БЕЗУМНОГО МАКСА" JUNKIE XL ВЫСТАВИЛ НА ПРОДАЖУ NFT-САУНДТРЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ СОЧИНЕН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ АУКЦИОНА

NFT будут продаваться на OpenSea, онлайн-площадке криптовалютных коллекционных предметов; недавно он привлек 23 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого Андреессеном Хоровицем.

Этой зимой NFT создали своего рода пузырь, когда отдельные произведения «крипто-искусства» начали продаваться на крупных аукционных домах. С тех пор объемы транзакций неуклонно снижались, но увлечение NFT еще не окончено - Sotheby's только что продал партию NFT за более чем 17 миллионов долларов , а NFT, прикрепленный к мему Doge, был продан на прошлой неделе за 4 миллиона долларов .

Фото: Adweek

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое