За рубежомЭксгумация

Старые могилы для новых умерших от COVID-19 освобождают в Бразилии (видео)

05:15 03 апр 2021.  1099Читайте на: УКРРУС

Эксгумированные останки перевезут в другое место

Самый густонаселенный город Бразилии Сан-Паулу на этой неделе ставит новые антирекорды: ежедневно от COVID-19 здесь умирает все больше людей, и места на кладбищах уже заканчиваются, только 30 марта похоронили более 400 человек. Поэтому власти решили ускорить процедуру по освобождению старых могил, чтобы сделать новые захоронения. Бразилия занимает второе место после США по числу заражений и смертности – всего от коронавируса здесь погибло уже более 300 тыс. человек, передает NTD.

При этом власти сообщают, что освобождение старых могил – стандартная процедура, просто сейчас в ней возникла еще более острая необходимость. Эксгумированные останки перевезут в другое место.

Бразилия переживает самую сильную вспышку коронавируса с начала пандемии. Ежедневно в стране выявляют от 50 до 90 тысяч новых случаев COVID-19. А 31 марта был зарегистрирован антирекорд по количеству смертей за сутки – скончались 3950 человек.

Между тем в стране идет вакцинация. В среднем за день прививаются почти 400 тысяч человек. Из 200-миллионного населения Бразилии две дозы вакцины получили более 4 млн граждан. Еще 15 млн прошли первый этап вакцинации.

Как ранее сообщала lenta.ua, погребение времен Голодомора обнаружили на Киевщине.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое