КриминалКоррупция

Старший оперуполномоченный областного управления полиции погорел на мздоимстве (ФОТО)

23:15 03 июл 2019.  1170Читайте на: УКРРУС

Взяточника поймали с поличным.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины в рамках противодействия коррупции уличили в систематических взятках старшего оперуполномоченного одного из подразделений Главного управления Национальной полиции в Одесской области», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от жительницы областного центра. За различные суммы неправомерной выгоды полицейский обещал не притягивать женщину к ответственности за ведение нелегального бизнеса на территории Одессы.

Правоохранители задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из городских улиц во время получения очередной суммы неправомерной выгоды в размере $1,4 тысячи.

Ранее сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленником взятки в размере одной тысячи американских долларов.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК Украины, проводятся следственные мероприятия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Разоблачению и задержанию злоумышленника проводились совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований.

Как сообщала Lenta.UA, Генинспекция ГПУ совместно с прокуратурой Киевской области и следователями Территориального управления ГБР в Киеве, задержала на взятке следователя по особо важным делам прокуратуры Киевской области.

Фото: ssu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое