КриптоБиткоин

Старейшая Capital International купила почти 1 миллион акций биткоин-кита MicroStrategy

11:35 12 июл 2021.  891Читайте на: УКРРУС

Одна из крупнейших и старейших в мире управляющая активами компания Capital International покупает около 1 миллиона акций ориентированной на биткоины компании MicroStrategy.

Capital International, в управлении которой находится активов на сумму около 2 триллионов долларов, приобрела почти 1 миллион акций Microstrategy, владеющей более 100 тысячами BTC, сообщает Bitcoin News.

Capital International Investors сообщили американской Комиссии по ценным бумагам и биржам в заявке от 12 июля о приобретении акций класса А компании Microstrategy (торгуются на NASDAQ как MSTR). В заявке указано, что Capital International считается бенефициарным владельцем 953 242 акций, или 12,2% от 7 782 568 акций, которые находятся в обращении.

Capital International - подразделение Capital Group, глобальной компании по управлению инвестициями, основанной в Лос-Анджелесе в 1931 году. Компания входит в число старейших и крупнейших в мире организаций по управлению инвестициями.

MicroStrategy использует биткоин в качестве своей ключевой стратегии. В июне генеральный директор Майкл Сэйлор объявил, что запасы криптовалюты его компании достигли 105 085 BTC. В сегодняших ценах это около 3,5 миллиарда долларов.


Напомним, что ранее исследовательская компания Santiment заметила, что биткоин-киты накапливают криптовалюту на медвежьих настроениях рынка.

Фото - CoinMod

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое