LifeStyleШоу-бизнес

Стало известно, в каком костюме «Мисс Украина Вселенная» -2019 выступит в США

11:30 26 ноя 2019.  1593Читайте на: УКРРУС

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» (Miss Univrse) является самым престижным в мире.

Самый зрелищный и ожидаемый перформанс «Мисс Вселенной» – конкурс национальных костюмов, бурно обсуждаемый влиятельной мировой прессой, включая журнал Vogue и ведущие мировые СМИ. Это незабываемый парад национальных символов всех стран и яркий момент главного праздника красоты. По многолетней традиции самый красивый костюм получает специальный приз от оргкомитета «Мисс Вселенная». «Мы всегда тратим много сил и креатива на подготовку именно национального костюма. Во-первых, мы любим свою страну и во-вторых это определенное послание от нас миру» - говорит о костюме Председатель Национального комитета «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова.

Зеленый цвет стал символом этого года. Национальный костюм, который «Мисс Украина Вселенная»-2019 Анастасия Суббота представит в финале конкурса «Мисс Вселенная» в США называется «Зеленая Украина». Идея костюма - показать Украину такой, какой ее видит птица с высоты своего полета. Такой, как мы ее любим и знаем: с ее неповторимыми лугами, плодородной землей, лесами, реками, уникальными флорой и фауной. У костюма также есть своя «зеленая идеология», которая призывает всех украинцев помнить, что мы должны ежедневно менять себя и свои привычки, беречь природу, чтобы наши потомки могли увидеть Украину такой же прекрасной.

Авторы костюма - дизайн-студия SVITLO – уже традиционно, четвертый год подряд, делают костюм для победительниц «Мисс Украина Вселенная». Для изготовления костюма было использовано 1000 лоскутов ткани разных оттенков зелёного цвета и фактур. Наряд декорирован нашивками из перьев, пайетками и кружевами с эффектом 3D. Головной убор изготовлен из живых веток, колосьев, цветков мальвы, стеблей кукурузы, а внутри вмонтирована подсветка. Все это - ручная работа мастеров студии SVITLO. Костюм весит 28 кг. Над изготовлением костюма кропотливо работала команда из 10 человек на протяжении 2,5 месяцев.

Финал конкурса «Мисс Вселенная»-2019 состоится 8 декабря 2019 г. в Атланте (Джорджия, США). Украину на нем представит 26-летняя Анастасия Суббота из Запорожья, которая отправляется в США уже 27 ноября.

Фото: пресс-служба 

Ольга Левкун

Самое читаемое