КиевНовый год

Стало известно, сколько в Киеве за Новый год на Софийской площади «проголосовало ногами»

08:42 02 янв 2020.  3108Читайте на: УКРРУС

Новогодние празднества в столице посетили почти полтораста тысяч граждан.

Более 100 тысяч киевлян и гостей города встречали Новый год в Киеве на Софийской площади. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

“Более 100 тысяч киевлян и гостей города встречали Новый 2020 год на Софийской площади, где состоялся грандиозный концерт с участием популярных украинских исполнителей. Об этом сообщили организаторы новогоднего действа”, — говорится в сообщении. 

Также, празднование продолжится и сегодня. Так, 1 января 2020 года со сцены на Софийской площади с Новым годом поздравлять “Kyiv Fantastic Orchestra”, Barleben и Андрей Стукало. Концерт начнется в 17:00. 

“Продолжается празднование и на Контрактовой площади, на которую в новогоднюю ночь, по информации организаторов, посетили более 40 тысяч киевлян и гостей столицы”, — отмечается в сообщении. 

Кроме того, по оперативной информации столичных спасателей, новогодняя ночь в Киеве прошла спокойно — в подразделения коммунальной аварийно-спасательной службы “Киевская служба спасения” Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций в течение ночи не поступило ни одного вызова для предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий и других спасательных мероприятий. 

“По информации Департамента здравоохранения, к медикам, которые дежурили в местах проведения массовых мероприятий, в течение новогодней ночи обращений не поступало”, — говорится в сообщении. 

Напомним, в Харькове участие в праздновании Нового года приняло около 80 тысяч граждан.

Фото: пресс-служба КГГА

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое