ЭкономикаПТУ

Стало известно, сколько в Киеве осталось ПТУ

15:02 29 май 2020.  1810Читайте на: УКРРУС

В 1991 году соотношение заведений профессионально-технического образования к вузам было 5:1.

С 1 июня возобновят работу 72 учреждения профессионально-технического образования для проведения государственной аттестации выпускников. Об этом на брифинге рассказал Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщает Укринформ. 

"Возобновят работу и учреждения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов. В частности, в столице возобновят работу 72 учреждения профессионально-технического образования для подготовки и проведения государственной квалификационной аттестации выпускников", - сказал Кличко. 

Он отметил, что все учебные заведения обеспечены антисептиками, во всех помещениях осуществляется санитарная обработка, руководители учреждений должны организовать ежедневный температурный скрининг работников и учащихся. Также обязательным остается масочный режим. 

"Город делает все возможное, чтобы ученики этих учебных заведений могли завершить обучение, чтобы работать по профессии или учиться дальше, приобретая высшее образование", - добавил Кличко. 

Ранее Lenta.UA сообщала, что в Украине поредели ряды студентов.

C 1990 года наблюдается две противоположно направленные тенденции - в два раза уменьшилось количество колледжей, техникумов и училищ, и напротив - почти в два раза выросло количество университетов, академий и институтов. Рост количества вузов прекратился только в 2009 году. В 1991 году соотношение заведений профессионально-технического образования к вузам было 5:1 (742 против 149).

Фото: Укринформ 

Ирина Костюченко

Самое читаемое