ЧеркассыОтопление

Стало известно, сколько стоит обслуживание внутридомового отопления в Черкассах

13:53 18 ноя 2019.  2115Читайте на: УКРРУС

Руководители ОСМД, ЖСК самовольно настраивают внутридомовые системы.

Сейчас в Черкассах от жителей многоэтажек поступают немало жалоб, что в квартирах не отрегулирована температура, холодно.  

Об этом во время утреннего оперативного совещания объявил директор КП «Черкассытеплокоммунэнерго» Павел Карась, сообщает «Zmi.ck.ua». 

По словам руководителя КП «Черкассытеплокоммунэнерго», такие проблемы возникают потому, что руководители ОСМД, ЖСК, старшие по домам самовольно настраивают внутридомовые системы. Предприятие может обслуживать такие дома только после заключения договора и соответствующей оплаты за услуги. 

«Хочу обратить внимание руководителей ТСЖ, старших по домам, что все параметры, которые предоставляет КП «Черкассытеплокоммунэнерго» не соответствуют нормативам. Все проблемы с внутренними домовыми сетями. Когда поступают жалобы, что низкая температура отопления, пожалуйста, налаживайте внутридомовую сеть»,- обратился Карась. 

Он отмечает, что обслуживать внутридомовые системы предприятие может, но потребитель должен заключить договор с предприятием на обслуживание внутридомовых систем и в таком случае КП «Черкассытеплокоммунэнерго» будет отвечать за подачу тепла до батареи в квартире. 

«Мы выезжаем на такие объекты, но мы за это выставляем плату. Выезд аварийной бригады стоит 460 грн. Например, наладка элеваторного узла стоит 2112 грн., запуск системы стоит в районе 3000 гривен, если у кого есть проблемы с запуском отопления, мы вам поможем, но это стоит денег. Или же руководство ОСМД или ЖСК оплатит эти счета, если нет какого-то другого исполнителя этих работ», - подчеркнул Карась. 

Фото: «Zmi.ck.ua». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое