Covid-19Пандемия

Стало известно, сколько итальянских врачей скончалось от коронавируса

16:04 28 апр 2020.  1188Читайте на: УКРРУС

В Италии обнародовали список медицинских работников ставших жертвами Covid-19.

Данные обнародовала Национальная федерация орденов итальянских медиков.

«В список решено включить всех врачей, вышедших на пенсию или все еще работающих, потому что для нас все врачи одинаковы и соболезнования по поводу их потери одинаковы», - заявил президент федерации Филиппо Анелли.

Он добавил, что в связи с чрезмерной нагрузкой на систему здравоохранения, многие доктора, которые находились на пенсии, вышли на работу, чтобы принять участие в борьбе с коронавирусом. Некоторые из них умерли.

«Мертвые не шумят, они создают не больше шума, чем рост травы. И все же, имена наших друзей, наших коллег, помещенные здесь, черным по белому, издают оглушительный шум. Так же, как количество зараженных работников здравоохранения, которые в настоящее время составляют 10% от общего числа. Мы больше не можем допускать, чтобы наши врачи, наши работники здравоохранения направлялись для борьбы с вирусом голыми руками. Это неравная борьба, которая вредит нам, вредит гражданам, вредит стране», - подчеркнул Филиппо Анелли.

На сегодня в списке скончавшихся от коронавируса итальянских медработников фигурирует 152 фамилии. 

Напомним, по состоянию на 28 апреля, в Италии зафиксировано почти 200 тыс. случаев заражения коронавирусом. Погибли около 27 тыс. пациентов, выздоровели - 66 тыс.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое