КиевТуризм

Стало известно, сколько иностранных туристов побывало в Киеве в этом году

10:56 12 дек 2019.  616Читайте на: УКРРУС

Город постоянно пытается контролировать качество туристических услуг.

За 9 месяцев 2019 года Киев посетило почти 1,5 млн. иностранных туристов.  

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.  

11 декабря, на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики депутаты заслушали отчет о выполнении Городской целевой программы развития туризма в Киеве за 9 месяцев 2019 года. 

Согласно данным Управления туризма и промоций КГГА, за отчетный период столицу посетило 1,5 млн. иностранных туристов. Еще 2,2 миллиона Киев принял украинских посетителей. В общем город получил 61 млн. грн. туристического сбора. 

«Город постоянно пытается контролировать качество услуг, которые получают туристы в столице. В частности, была создана рабочая группа, которая проверяет предприятия гостиничного хозяйства типа «хостел». Осуществляются регулярные рейды по проблемным хостелам по утвержденному графику. Сейчас 105 таких помещений уже проверено. И только около десятка из них исправно платят налоги, туристический сбор и соответствуют санитарным нормам», – отметила председатель постоянной комиссии по вопросам культуры Виктория Муха. 

Согласно отчету, в течение первых 9 месяцев в столице был проведен ряд масштабных туристических событий. В частности: Moto Open Fest, Kyiv Food & Wine Festival, Courage Bazaar, Atlas Weekend, Kyiv Art week тому подобное. 

Управление туризма приняло участие в 5 международных выставочных мероприятиях в Украине и за рубежом с целью популяризации туристических возможностей Киева. Были представлены привлекательность столицы в Сербии, Азербайджане, а также в городах Лондон и Дублин. 

Фото: пресс-служба Киевсовета.  



 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое