Война и мирАнтидиверсионные мероприятия

Стало известно, сколько диверсий предотвращено на объектах ВСУ

18:35 12 дек 2019.  3804Читайте на: УКРРУС

Предотвращением диверсий занимался спецназ Военной службы правопорядка (ВСП) ВСУ.

Об этом рассказал начальник группы по связям с общественностью Главного управления Военной службы правопорядка ВСУ подполковник Владимир Потапов, сообщает АрмияInform.

По его словам, в этом году «спецназ» ВСП предотвратил диверсии в 50 воинских частях ВСУ. Для сравнения, в течение 2017 года их предовратили в 28-ми воинских частях, а в прошлом - в 22-х.

«Наша работа - это не только ограничительные меры в отношении военнослужащих, но и предоставления им юридической помощи, защита их прав и интересов, а также охрана и оборона военных городков. В частности, баз, складов и арсеналов», - отметил Потапов.

Он уточнил, что в ВСП входит несколько подразделений спецназначения и Центр специального назначения, который и занимается недопущением диверсионных актов в военных частях, в том числе на складах.

В последнее время к подготовке спецназовцев ВСП привлечены инструкторы стран-партнеров.

Спецназовцы ВСП постоянно принимают участие в многонациональных учениях «Си Бриз», «Репид Трайдент», «Чистое Небо», международных соревнованиях подразделений особого назначения Kord Challenge, курсах «Сапер», «Водолаз III класса», выполняют прыжки с парашютом.

Иллюстративное фото: АрмияInform

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое