КрымМост

Стало известно, сколько автомобилей проехало по Керченскому мосту

10:05 04 ноя 2019.  3761Читайте на: УКРРУС

Чаще всего по мосту ездят жители аннексированного Крыма.

За время работы Керченского моста по нему проехали восемь миллионов легковых автомобилей, автобусов и грузовых авто. 

«Восемь миллионов автомобилей, в том числе 103 тысячи автобусов и 795 тысяч грузовиков, проехали по Крымскому мосту почти за полтора года работы. Поток на полуостров менее чем на 1% превысил таманский и составил 4,034 млн. машин. Наибольшая месячная интенсивность движения в обе стороны зафиксирована в августе текущего года: один миллион автомобилей. Суточный рекорд пришелся на 12 августа: 35 989 транспортных средств за 24 часа», – привели данные в инфоцентре «Крымский мост», сообщают «Крым.Реалии». 

Чаще всего по мосту ездят жители аннексированного Крыма и соседнего Краснодарского края, а также автотуристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Калужской, Московской, Ленинградской областей. 

«Автовладельцы и перевозчики, которые воспользовались мостом вместо паромной переправы (легковые и грузовые авто), с 16 мая 2018 года сэкономили почти 26 млрд рублей. За один рейс на пароме (от порта «Крым» до порта «Кавказ» или в обратном направлении) нужно было заплатить от 1,5 до 19,5 тысяч рублей в зависимости от типа и габаритов автомобиля», – добавили в инфоцентре. 

Фото: most.life.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое