LifeStyleФакт

Стало известно, почему Королева не общалась с Кейт в начале ее романа с Уильямом

06:10 13 май 2020.  4529Читайте на: УКРРУС

Сегодня герцогиню Кембриджскую и Ее Величество связывают теплые отношения, однако Елизавета не сразу поладила с будущей супругой внука. Делимся подробностями в нашем материале.

Кейт Миддлтон и принц Уильям начали встречаться еще во время учебы в университете. Их отношения пережили несколько серьезных расставаний, но, к счастью поклонников королевской пары, им удалось сохранить свою любовь.

В то время, когда Кейт еще была девушкой герцога Кембриджского, она уже посещала официальные мероприятия вместе с ним, а также знакомилась с некоторыми членами британской королевской семьи, в частности, с кузинами принца Уильяма, принцессами Беатрис и Евгений, с которыми, впрочем, отношения у Кейт не заладились.

Но больше всего поклонников герцогини Кембриджской интересовало, как относилась королева Елизавета к новой избраннице внука в начале их отношений. Как оказалось, будущая герцогиня и британский монарх неоднократно присутствовали на одних и тех же мероприятиях, но были представлены друг другу лишь в 2008 году.

«Королева Елизавета и Кейт Миддлтон виделись около пяти раз до официального знакомства, и все это время Ее Величество не спешила начинать общение с девушкой внука — ее внимание было сосредоточено на принце Уильяме», — рассказал анонимный источник. 

Инсайдеры отмечают, что причиной тому явилась осторожность Елизаветы, которая не была уверена в стабильном будущем отношений внука и его подруги. Кроме того, после череды скандальных разводов своих наследников монарх не стремилась слишком быстро сближаться с их избранниками.

Сама Кейт поделилась с поклонниками историей знакомства с королевой Елизаветой в 2010 году во время интервью. Герцогиня Кембриджская рассказала, что встретилась с Ее Величеством на свадьбе Питера Филлипса и Отем Келли в 2008 году. 

«Я познакомилась с Королевой на свадьбе Питера и Отем. Это было так волнительно, но она вела себя очень дружелюбно и открыто», — поделилась воспоминаниями Кейт.

Принц Уильям добавил: «Ее Величество вела себя очень приветливо. Она давно хотела познакомиться с Кейт, и это был отличный случай. Мы мило побеседовали, обсудили текущие дела. Все было очень непринужденно».

К слову, сейчас отношения Кейт Миддлтон и королевы Елизаветы определенно вышли на новый уровень — по словам королевских экспертов, Ее Величество очень любит проводить время в компании супруги принца Уильяма, а ее ответственное отношение к официальным обязанностям искренне восхищает бабушку герцога Кембриджского.

Фото: ua 

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое