ПолитикаВласть

Стало известно, кто возглавит Администрацию президента Зеленского

16:32 21 май 2019.  6187Читайте на: УКРРУС

Главой Администрации президента Владимира Зеленского станет глава его штаба, руководитель «Квартал 95», лидер партии «Слуга народа» Иван Баканов. Решение будет принято уже в самое ближайшее время.

Об этом Lenta.UA сообщили несколько источников в команде нового президента.

«Иван Баканов – человек, которому доверяет Зеленский. Они – друзья детства. И хотя дискуссия по этому вопросу продолжается уже больше полутора месяцев, президент, похоже, решил поставить точку в этом вопросе», - говорит один из представителей команды Зеленского, пожелавший не называть свое имя.

Читайте также: Советник Зеленского рассказал о первых назначениях

При этом как рассказывают в окружении нового главы государства, советник Зеленского Андрей Богдан будет одним из тех, кто будет серьезно влиять на работу Администрации президента. «Учитывая неоднозначный бекграунд Богдана, он не может возглавить АП. Но сейчас он – в самом ближнем кругу нового президента», - говорят в команде Зеленского.

Ранее советник главы государства Андрей Богдан сообщил, что первые из кадровых указов Владимира Зеленского могут быть обнародованы уже во вторник, 21 мая. Он добавил, что на должности главы Администрации Президента Зеленский хотел бы видеть «человека из ближайшего окружения, которому он доверяет».

Читайте также: У Зеленского выбрали приемлемую дату выборов

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое