LifeStyleШоу-бизнес

Стало известно, кто победил на "Мисс Вселенная - 2019" (ФОТО)

15:05 09 дек 2019.  5434Читайте на: УКРРУС

В американском городе Атланта завершился конкурс.

Феминистический год - феминистические ценности. Очередным доказательством того, что 2019 навсегда войдет в историю как год сильных женщин (например, все персоны года по версии журнала People - женщины), стала победа 26-летней Зозибини Тунци на конкурсе "Мисс Вселенная 2019". 

«Она посвятила свою кампанию в социальных сетях изменению изложения фактов о гендерных стереотипах. Она является гордой защитницей естественной красоты и выступает за то, чтобы женщины любили себя такими, какие они есть», - говорится в биографии участницы конкурса.

В своей речи она откровенно говорила, что в жизни ей пришлось самой столкнуться с дискриминацией по расовому признаку.

«Общество было запрограммировано в течение долгого времени - оно никогда не видело то, что темнокожие девушки могут быть волшебно красивы, но теперь мы движемся к тому времени, когда женщины, подобные мне, могут наконец найти место в обществе, могут наконец узнать, что они красивы», - сказала Тунци.

Второе место досталось 24-летней Мисс Пуэрто-Рико"Мэдисон Андерсон, а третьей стала 25-летняя Мисс Мексика София Арагон. Всего же участие в конкурсе принимали 90 девушек из разных стран мира.

К сожалению, представительница Украины Анастасия Субота не вошла в ТОП-20 и не участвовала в финальной борьбе за звание Мисс Вселенная 2019.

Фото: instagram.com/zozitunzi

 

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое